Sohu: "Разработка нового ионного двигателя в России может стать проблемой для США"

Китайские эксперты из издания Sohu сообщили, что в России вскоре завершится разработка ионного двигателя. По мнению журналистов, новый агрегат "может стать проблемой для США".

В РФ недавно завершился финальный этап испытаний двигателя ИД-200 КР, разработка которого велась сотрудниками "Центра Келдыша". Важность ионных технологий сложно переоценить, учитывая гонку вооружений России с США. Аналитики из Китая считают, что мощность нового агрегата предоставит преимущество Москве в колонизации космоса. Дело в том, что установка характеризуется импульсом тяги 4,5 секунд при отдаче в 3 кВт.

Подобные показатели вполне возможно облегчат путешествие звездолетов в удаленные уголки Солнечной системы. Кроме этих двух параметров инженеры не озвучивали полных возможностей проекта. По всей видимости, информация о двигателе будет обнародована по завершению работы. Эксперты предполагают, что главной особенностью станет его высокая экономичность, которой добились с помощью инновационных материалов и увеличения топливной эффективности.
Автор: Павел Рижский
29-06-2020, 11:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости