Владимир Гриценко рассказал о причине отключения геолокации на смартфоне

Владимир Гриценко рассказал о причине ограничения использования геолокации. Люди, обеспокоенные сбором личных данных, должны отключать данную функцию, чтобы некоторые приложения не имели доступ к информации.

Владимир Гриценко сообщил, иногда некоторые приложения делятся между собой информацией о выборе рекламы пользователем. Она может формироваться исходя из геолокации человека. «Например, если пользователь использует Instagram, приложение способно установить, что человек может находиться в центре города. Данная информация передаётся в другие приложения», — сообщил специалист.

Согласно утверждению Гриценко, информация о месте нахождения не будет определяться и передаваться, если ограничить доступ приложений к геолокации. Также стоит отметить, при её отключении в настройках устройства время работы гаджета от аккумулятора увеличится. Однако современные смартфоны собирают информацию о геолокации человека лишь в определённое время, функционируя в фоновом режиме. По этой причине отключение функции может не повлиять на автономность устройства.

Ранее специалист объяснил, как повысить скорость работы смартфона. Это зависит от количества свободной памяти. По данной причине он рекомендует иногда избавляться от ненужных приложений, фотографий, видео и других файлов из памяти гаджета. Также следует акцентировать внимание на папки приложений для переписки.
Автор: Диана Ольшанская
29-06-2020, 11:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Центр Т, Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация социально, Радио свобода, Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Свободное слово», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости