В Сети показали, как выглядел прототип iPhone

В эпоху складных смартфонов и производительных устройств мало кто из пользователей помнит первое поколение iPhone. В Сети показали, как выглядел прототип, давший начало "яблочной" линейке.

Сегодня Apple празднует 13-ю годовщину премьеры iPhone: 29 июня 2007 года Стив Джобс на Macworld Conference & Expo в Сан-Франциско представил миру первый сенсорный смартфон. Известно, что разработка устройства продолжалась на протяжении двух лет в строгой секретности. Доходило до того, что инженеры даже не могли общаться между собой. При этом за несколько дней до дебюта толпы людей собрались у фирменных магазинов, к охране которых подключили полицию.

Во время презентации Джобс охарактеризовал iPhone как "прорывной интернет-коммуникатор", который напоминает "iPod с сенсорным управлением". Характеристики прототипа по тем временам были довольно впечатляющими. В комплектацию входил 3,5-дюймовый дисплей, 128 Мб ОЗУ, 16 Гб встроенной памяти, поддержка AT&T 2.5G EDGE и 3G. Устройство произвело столь значительный фурор, что издания The Wall Street Journal и Time назвали его изобретением 2007 года.
Автор: Павел Рижский
29-06-2020, 10:25


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости