«Настоящие верующие никогда так не поступят»: Поклонская осудила нападение на Собчак в монастыре отца Сергия

Наталья Поклонская не знает подробностей инцидента с участием Ксении Собчак в Среднеуральском женском монастыре, куда журналистка приехала ради сюжета об опальном отце Сергие. Депутат Госдумы уверена, по-настоящему верующие люди никогда не нападут на человека, и надеется, правоохранители во всем разберутся.

Поклонская со всей ответственностью заявляет, никто не должен оказывать сопротивление журналистам, выполняющим свою работу, а уважительно относится к ним. Ксения Анатольевнам прибыла в обитель без оружия – с целью взять интервью, а не нападать. По факту жалобы Собчак в избиении съемочной группы и изъятии камеры в монастыре необходимо выяснить все обстоятельства, после чего давать правовую оценку случившемуся.

Политик добавила, она не поддерживает любую негативную реакцию в отношении журналистов. Иногда бывают провокационные вопросы, или человек отказывается давать интервью, однако и в таких случаях нельзя применять силу. По-настоящему верующие люди, неважно, какой конфессии, не поднимут руку на пришедшего к ним.

Отметим, отца Сергия, известного своими скандальными высказываниями и ослушанием указов руководства РПЦ, считают «духовником Поклонской». Однако на самом деле старец сам приписал себе такой статус.
Автор: Ева Вит
27-06-2020, 18:45


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Бер Илья Леонидович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Ухов Сергей Анатольевич, Кац Максим Евгеньевич, Челябинский региональный орган общественной самодеятельности «Уральская правозащитная группа», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости