TikTok планирует запустить новую платформу для ведения бизнеса

Сервис TikTok планирует запустить новую платформу и бренд «TikTok For Business», которые будут предназначены для ведения бизнеса. Данная площадка предназначена для использования специалистами по рекламе и маркетологами для создания креативного продвижения брендов.

Платформа даст возможность использовать все рекламные форматы TikTok, в том числе TopView, появляющийся во время первого запуска приложения. Также можно будет применять видео (In-Feed), специальные хештеги и брендовые эффекты. К примеру, видео, имеющее формат In-Feed, длится до 60 секунд и воспроизводится сразу с включенным звуком. Поклонники бренда смогут создавать вокруг него контент с помощью специальных хештегов, а Hashtag Plus даёт возможность настроить покупки по ним.

Также можно создавать брендовые эффекты для видео от пользователей, которые будут иметь формат 2D, 3D и AR. Рекламная платформа ознаменуется появлением нового эффекта в AR под названием «Brand Scan». TikTok планирует объединить все рекламные возможности в единую платформу для контроля рекламными компаниями. Сервис не намерен афишировать стоимость рекламы, отмечая, что это зависит от настроек и задач конкретной компании. Благодаря этому популярная соцсеть превращается в рекламную площадку. Также на данный момент TikTok проводит тестирование платформы Creator Marketplace, однако лишь в некоторых регионах. С её помощью у брендов есть возможность работать с авторами популярного контента в соцсети.
Автор: Диана Ольшанская
25-06-2020, 19:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости