Эксперт назвал способ защитить смартфон от самовозгорания в жару

Эксперт Дмитрий Рябинин из Hi-Tech mail.ru рассказал о мерах, которые помогут избежать возгорания смартфона в жаркую погоду. Современные устройства автоматически отключают питание при достижении граничных показателей нагрева аккумуляторной батареи, однако это не в полной мере исключает риск.

Рябинин указал, что при температуре воздуха на солнечном участке в 40 градусов возникает опасность возгорания смартфона. Очень важно избегать попадания в такие условия, не применять плотные чехлы, а также мешающие процессам естественной конвекции. Спровоцировать перегрев может и активация требовательных к расчетным ресурсам программ в течение продолжительного периода времени.

При перегреве смартфона не нужно пытаться экстренно его охладить. Такого рода «шоковая терапия» лишь причинит дополнительный вред устройству. Предпочтительнее позволить девайсу плавно остыть с исключением резких температурных перепадов. Рябинин назвал перегрев аккумулятора смартфона относительно обычным явлением. Важно не паниковать и реагировать правильным образом на возникшую ситуацию, пишет радио Sputnik.
Автор: Валерий Астафьев
22-06-2020, 08:06


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости