Звезды фильмов о Гарри Поттере выступили против Джоан Роулинг после ее слов о трансгендерах

Звезды серии экранизаций истории о Гарри Поттере высказались против автора романов Джоан Роулинг. Недавно Руперт Гринт решил присоединиться к коллегам, защищая трансгендеров.

Актеры из фильмов Гарри Поттере не поддержали позицию писательницы. В частности, первым на слова Роулинг отреагировал Дэниэл Рэдклифф, а вскоре к нему присоединилась Эмма Уотсон. Руперт Гринт в интервью изданию The Sunday Times заявил, что находится полностью на стороне транс-сообщества и ему понятны их чувства, а также мнение коллег. Актер считает, что у трансгендеров есть право не сталкиваться с осуждением со стороны общественности.

Недавно Джоан Роулинг назвала трансгендеров опасными, поскольку они наносят вред женщинам, стремясь уничтожить последних прежде всего как политический, а также биологический класс. Писательница отказалась идти на поводу у движения, отмечая, что состоит в сообществах по защите прав женщин и детей.
Автор: Паулина Арова
14-06-2020, 20:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Романова Ольга Евгеньевна, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости