Названа еще одна важная причина часто мыть руки

Вредные вещества, содержащиеся в пластике, из которого делаются многие электронные девайсы, могут находиться в воздухе помещений или даже попасть на руки с любой поверхности. Прежде всего, это галогерированные антипирены, добавляющиеся в материал, чтобы защитить его от воспламенения. Поэтому специалисты вновь напомнили о важности регулярного мытья рук.

Как стало известно, антипирены накапливаются на руках, что может привести к отравлению токсичными химикатами. Канадские исследователи, изучившие проблему, считают, что галогерированный антипирен, содержащийся, например, в каркасе современных телевизоров, несет огромный вред для здоровья. К примеру, если любой тип антипиренов вроде полибромированных дифенидэфиров обнаруживаются в каркасе телевизора, то они присутствуют и в других комнатах жилого помещения.

Токсические вещества в конце концов могут попасть на руки, поэтому крайне важно мыть их регулярно и с мылом, отметил один из авторов научной работы Мириам Даймонд. Ученые считают, что в скором времени производители телевизоров и других устройств перейдут на менее опасные для здоровья материалы.
Автор: Никита Згурский
10-06-2020, 18:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости