Александр Мясников рассказал об опасных последствиях укуса клещей

Александр Мясников рассказал в программе «Спасибо, доктор» на хостинге YouTube о последствиях укуса клещей. Летом следует быть внимательными, так как данные паукообразные опасны для домашних животных и их владельцев.

Известный телеведущий и врач Александр Мясников предупредил россиян, что укус клеща несёт в себе риск заразиться многими болезнями, в ряде случаев можно умереть. Членистоногое способно передать такие болезни, как боррелиоз или энцефалит. В случае поражения человека возможен отказ двигательной системы. Каждый десятый такой паукообразный является переносчиком опасных инфекций, отметил Мясников. Заражение боррелиозом возможно лишь в том случае, если клещ находится на теле человека на протяжении двух суток.

При укусе данный эукариот пускает в кровоток альфа-галактозу, вызывающую аллергию на мясо и продукты из него, так как в нём также присутствует данный элемент. Признаками укуса опасного членистоногого является затруднённое дыхание, при этом наблюдается нехватка воздуха. В месте укуса появляется покраснение, возможна сильная аллергическая реакция, сообщает Newinform.com.
Автор: Виктор Зайцев
10-06-2020, 11:23


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости