Эксперт Алексей Кричевский: Смартфоны на ОС Android от Google нуждаются в установке антивирусных программ

Эксперт Алексей Кричевский рассказал, какие смартфоны нуждаются в установке антивирусных программ. Это касается устройств, которые работают на ОС Android от Google.

В отличие от iOS, которую устанавливают на смартфоны от компании Apple, ОС Android от Google в большей степени атакуют хакеры. «Данная ОС является открытой и часто используемой производителями устройств. Однако только компания Apple не применяет её для своих смартфонов. Она понемногу теряет долю рынка гаджетов, поскольку большое количество устройств в мире функционирует на Android. Поэтому у хакеров появляется больше «возможностей», а разработчики антивирусных программ должны больше трудиться, чтобы не допустить этого», — сообщил специалист.

Несмотря на то, что Google занимается выпуском собственного антивируса, а в одноименном браузере встроена защита для всех гаджетов, однако можно также использовать дополнительную систему и она не обязательно должна быть платной. «Самой популярной бесплатной антивирусной программой считается Avast. Она имеет огромное количество положительных отзывов. Eset NOD и Kaspersky являются платными системами и отлично подходят для защиты смартфона. У второй программы имеется пакет для компьютера и смартфона, это намного выгоднее», — заявил Кричевский. Он сообщил, для наибольшей безопасности финансов не стоит автоматически заполнять платежные реквизиты. Антивирусные системы необходимо постоянно обновлять, а смартфоны - проверять на наличие вредоносных программ.
Автор: Диана Ольшанская
7-06-2020, 08:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости