В Сети опубликован ТОП-3 самых дорогих новых авто на рынке России

В Сети был опубликован составленный экспертами ТОП-3 самых дорогих люксовых авто на рынке России. В него попали транспортные средства, цена которых стартовала от 36 миллионов рублей.

Бронзу рейтинга получило детище итальянской компании Ferrari SF90 Stradale. Футуристический спорткар за 36 миллионов рублей способен порадовать владельца не только поражающим воображение дизайном, но и тем, что под капотом. Разработчики снабдили спортивное авто 4,0-литровым V8 с турбонаддувом и тремя электромоторами, так что ему доступны 780 л. с. Разгон до 100 км/час занимает у брендового транспортного средства всего 2,5 секунды, а максимум, на который оно способно разогнаться, составляет 340 км/час.

Серебро ТОПа-3 эксперты отдали Rolls-Royce Cullinan. Его цена на рынке России составляет 38,2 миллиона рублей и это максимум для присутствующих в сегменте кроссоверов. Презентация авто состоялась еще в 2018-м, но за два года свою актуальность оно не утратило. До сих пор британский пятидверный кроссовер с 6,75-литровым twin-turbo V12 Rolls-Royce остается мечтой многих автомобилистов.

Кроме разгона до 250 км/час и наличия 571 л. с., Rolls-Royce Cullinan может похвастаться и отличный экстерьером, характерным для люксовых моделей. Одной из предлагаемых брендом опций является «смотровая площадка» с раскладными креслами и мини-столиком, которые выдвигаются из багажника.

Первое место и заслуженное золото получил Mercedes-Maybach S-Class. Эта модель оказалась самой дорогостоящей на отечественном рынке. При этом стоимость транспортного средства полностью себя оправдывает не только техническими характеристиками, но и продуманными экстерьером и интерьером. Последний, к слову, оборудован по последнему слову техники: мультимедийные системы, выдвижные столики, кресла с функцией массажа и даже климат-контроль с ионизацией воздуха.

Под капотом у лидера рейтинга 6,0-литровый битурбированный V12, что дает ему мощность в 630 л.с. Стоит отметить, что даже учитывая такой потенциал, на данный момент авто является самым тихим седаном в мире.
Автор: Криворотько Наталья
6-06-2020, 19:34


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости