Forbes назвал самые секретные подлодки России

Наиболее секретными подводными лодками являются машины «Белгород» проекта 09852 и «Хабаровск» проекта 09851. Так считают журналисты известного издания Forbes.

По словам автора материала, в отличие от США Россия активно работает над разработкой сразу шести видов субмарин, а не одного. Москва, принимая во внимание такие факторы, занята в настоящее время «величайшей модернизацией» со времен завершения холодной войны. Журналисты престижного американского журнала Forbes назвали самыми секретными подводными лодками, которые создаются на российских предприятиях, «Хабаровск» и «Белгород». Первая из них будет спущена на воду в первом летнем месяце нынешнего года, обе модификации смогут перевозить шесть ядерных боеголовок «Посейдон».

Тестирование новой субмарины отечественного флота проекта 09852 «Белгород» должно закончиться в следующем году. Данный объект позиционируется как один из самых огромных на планете, о нем нет какой-либо информации на данный момент. Представители западных государств предполагают, что российская сторона намерена сберечь в тайне все технические особенности субмарины. Сотрудники издания из США The National Interest считают, что данная военная модель выступит как обновление судов проекта Oscar II.
Автор: Никита Петров
6-06-2020, 19:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости