Адвокат Сергей Жорин объяснил, кто сможет претендовать на многомиллионное наследство Кокшенова

Советский и российский актёр Михаил Кокшенов был трижды женат, но имеет единственную дочь Алевтину, однако некоторые источники утверждают, что в последние годы между ними были напряжённые отношения. Адвокат Сергей Жорин объяснил, сможет ли Алевтина Вокрош претендовать на многомиллионное наследство отца, и кто кроме неё может считаться законным наследником.

Информация о том, успел ли Михаил Кокшенов при жизни составить завещание, пока остаётся не известной. При этом источники сообщают, что у актёра осталось «солидное» наследство, и одна только столичная квартира, по примерным оценкам, стоит около 70 млн рублей. Адвокат Сергей Жорин объяснил, что основными наследниками по закону считаются самые близкие родственники – дети, родители и супруги. Даже в случае отсутствия завещания дочь Михаила Кокшенова Алевтина сможет претендовать на часть имущества отца, так как существует понятие «обязательная доля». Если же, к примеру, человек написал документ на право наследования имущества под действием транквилизаторов или имея нарушения умственной деятельности, то претендующие на наследство родственники могут его оспорить в судебном порядке.

При этом Жорин говорит, что дочери третьей жены Михаила Кокшенова Натальи Лепёхиной официально наследниками считаться не могут, если актёр их ранее не удочерял. Столичная квартира, в которой артист жил вместе с женой последние годы, при отсутствии брачного контракта принадлежит им с Лепёхиной в равных частях. Однако наследники Михаила Михайловича могут в суде потребовать выделить «супружескую долю» из принадлежащей жене артиста части, и уже она будет выступать в качестве наследства.
Автор: Шевцова Наталья
5-06-2020, 20:00


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости