В России появятся единые проездные билеты для всех регионов

В России появятся единые проездные билеты для всех регионов. В Минтрансе сообщили, что соответствующую инициативу планируется реализовать до конца 2021 года.

Сейчас в РФ в некоторых автобусах можно рассчитываться при помощи банковской карты или смартфона с NFC. Единый билет даст возможность не только ускорить процесс оплаты, но и сэкономить. Он должен стать аналогом проездного, но будет действовать по всей России, а не в отдельном городе.

Минтранс сейчас занимается разработкой единых платежных стандартов для транспортных перевозок. Это даст возможность регулировать цены в регионах и контролировать доходы компаний, работающих в отрасли. Проездные билеты нового стандарта будут выпускаться в физическом и цифровом видах.
«Перевозчики получат возможность устанавливать стационарные валидаторы или выдавать кондукторам переносные терминалы. Контроль оплаты проезда также будет полностью автоматизирован. Похожие проездные билеты уже работают в Санкт-Петербурге и Москве. Речь идет о картах «Подорожник» и «Тройка» соответственно», - сообщили источники в Минтрансе.

В Департаменте транспорта Москвы пока не прокомментировали возможность введения новых универсальных проездных билетов.
Автор: Анатолий Чайный
5-06-2020, 09:49


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Санкт, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости