Bosch хочет создать систему экстренного оповещения для мотоциклистов

Согласно статистике, езда на двухколесном транспорте в 20 раз чаще заканчивается ДТП по сравнению с автомобилями. Поэтому компания Bosch хочет создать систему экстренного оповещения для мотоциклистов.

Представитель фирмы Bosch Харальд Крегер назвал новую технологию Help Connect «цифровым ангелом-хранителем». Она представляет собой систему с интеллектуальным алгоритмом, который устанавливается на блоке инерционного сенсора мотоцикла. Встроенное ПО собирает данные об устойчивости транспорта, его ускорении, текущем положении и угле наклона. На основе этой информации разработка может определить, когда произошло ДТП.

С развитием ИИ Help Connect будет передавать информацию о месте происшествия и водителе в аварийные службы. Другие участники дорожного движения также получат эти уведомления, что существенно ускорит приезд медиков. Перед внедрением технологии Bosch провела 8 краш-тестов, в которых анализировались особенности столкновения и функциональность системы. Изначально продукт станет доступным для клиентов в Германии, но через несколько лет появится и в других странах ЕС.
Автор: Павел Рижский
4-06-2020, 13:05


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости