Студия Epic Games отложила запуск третьего сезона Fortnite

Представители Epic Games сообщают, что компании пришлось отложить запуск третьего сезона Fortnite. Причиной послужили митинги против расовой дискриминации в США.

В официальном аккаунте Epic Games на платформе Twitter появилось обращение к геймерам, в котором разработчики извинялись за вынужденный перенос презентации Fortnite Chapter 2, а также приуроченного к нему ивента The Device. Известно, что разработчик ранее откладывал релиз с 4 на 11 июня из-за пандемии COVID-19. Теперь же третий сезон сдвинулся на 17 июня из-за массовых беспорядков на расовой почве, охвативших Соединенные Штаты.

«Мы хотим дать нашим сотрудникам возможность провести время наедине с собой, с родными и близкими», - сообщают в пресс-службе компании. Разработчики отметили, что событие «Агрегат» состоится 15 июня, а также поблагодарили фанатов за понимание и поддержку. При этом многие пользователи Сети раскритиковали решение фирмы, поскольку запуск третьего сезона должен был пройти еще 30 апреля. Некоторые комментаторы говорят, что вынужденный «перерыв» связан с техническими неполадками, а не политической позицией студии.
Автор: Павел Рижский
4-06-2020, 09:40


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости