Предсказавший крах СССР социолог Йохан Галтунг спрогнозировал распад США

Йохан Галтунг, который предсказал распад СССР, предвидел крах США в 2020 году. Соответствующий прогноз социолог из Норвегии озвучил 20 лет назад.

В прошлом эксперт предвидел падение Берлинской стены за десять лет до этого, а также крах СССР, за что в США его нарекли новым Нострадамусом. Падение данной страны предсказывали многие, но лишь норвежский социолог назвал точную дату. По его мнению, США будут втянуты в серьезный кризис в 2020 году, а через пять лет страна прекратит свое существование. Представитель НИУ ВШЭ Алексей Коротаев считает, что крупный коллапс, способный спровоцировать гражданскую войну в Америке, упоминается многими специалистами. Однако он уверен, что серьезных предпосылок для этого нет. Народные волнения, которые наблюдаются сейчас, происходили в прошлом множество раз, и еще не приводили к краху страны.

Уже несколько дней в США продолжаются беспорядки, вызванные смертью афроамериканца от руки полицейского. По мнению Коротаева, такая реакция на эту смерть назревала уже долгое время.
Автор: Паулина Арова
3-06-2020, 20:54


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости