РФ и Турция совместно создают вакцину от коронавируса

Турция и РФ общими усилиями создают вакцину против коронавируса. Соответствующее заявление сделал на странице персонального аккаунта в Twitter глава Минздрава ближневосточной страны Фахреттин Коджа.

По его словам, медики из РФ регистрируют действенность противостояния инфекции с помощью препарата, используемого на территории Турции. Таким образом, учреждения, которые сотрудничают с Минздравами двух государств, в настоящее время займутся созданием новинки вместе.

Массово проводить вакцинацию граждан от COVID-19 могут уже этой осенью. Вице-глава ведомства здравоохранения Дмитрий Чернышенко добавил, что до возникновения свидетельств эффективности используемой прививки и распространения вакцины по всем учреждениям системы здравоохранения, важно обучиться жить с имеющимися рисками.
Автор: Валерий Астафьев
3-06-2020, 10:09


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости