Легендарному советскому форварду Владимиру Крутову могло бы исполниться 60 лет

Сегодня легендарному форварду советского хоккея Владимиру Крутову могло бы исполнится 60 лет. Память спортсмена, названного коллегами «Танком» за выносливость и упорство, почтили российские хоккеисты.

Владимир Крутов был одним из сотни наиболее титулованных советских бомбардиров – на его счету 289 заброшенных шайб. Кроме того, хоккеист дважды становился чемпионом Олимпийских игр, пять раз – чемпионом мира, а также являлся обладателем нескольких Кубков СССР и Канады. Спортсмен не единожды получал звание лучшего форварда и бомбардира, а после его смерти именем Крутова был назван хоккейный клуб в Тирасполе.

Как отмечали коллеги хоккеиста по сборной, он отличался особенной выносливостью и упорством. Так, если матч заканчивался для Крутова отправкой в лазарет, то уже к следующей игре он был на ногах и готовым снова выложиться по полной. Именно за эту способность быстро восстанавливаться и идти до конца спортсмены называли форварда «Танком».

Владимира Крутова не стало 6 июня 2012 года. Легендарный советский бомбардир скончался от заболевания, обострившегося на фоне язвы желудка. По словам медиков, к летальным последствиям привело открывшееся внутреннее кровотечение.
Автор: Криворотько Наталья
2-06-2020, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Лада, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости