Компания Google перенесла презентацию Android 11 из-за протестов в США

В официальном аккаунте Google на платформе Twitter сообщили, что презентацию Android 11 пришлось отменить. По словам инсайдеров, дебют новой версии мобильной ОС перенесли из-за протестов в США.

Выход Android 11 должен был состоятся 3 июня, но разработчики отложили мероприятие на неопределенный срок. В официальном заявлении от Google говорится, что выпуск бета-версии в США отменяется, поскольку «сейчас не время праздновать». Множество пользователей соцсети Twitter отметили, что подобное решение могло быть вызвано акциями протеста, которые охватили всю страну. Часть юзеров осталась недовольна такими мерами, поскольку релиз софта вряд-ли следует называть «счастливым событием».

Известно, что беспорядки на расовой почве в Соединенных Штатах продолжаются с 26 мая. Причиной послужила смерть чернокожего американца Джорджа Флойда, который был убит при задержании полицейским Дереком Шовином. Впоследствии сотрудника правоохранительных органов арестовали и обвинили в убийстве третьей степени, связанном с применением силы. На данный момент протесты наблюдаются в 15 штатах и крупных городах.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 13:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости