Эксперты из IIHS рассказали, в каких автомобилях выше риск погибнуть при ДТП

Риск погибнуть при ДТП гораздо выше во время езды на малогабаритных автомобилях. Эксперты из Страхового института безопасности дорожного движения (IIHS) пришли к подобному выводу после серии краш-тестов.

Большие внедорожники оказались гораздо безопаснее компактных седанов, которые фигурируют в большинстве смертельных ДТП. Американские ученые говорят, что с 2015 по 2018 год - 108 водителей на миллион зарегистрированных моделей погибли в малолитражном транспорте. Для габаритных машин этот показатель составляет 52 смерти. На первое место по "летальности" эксперты поставили Ford Fiesta, а вторая и третья позиции достались популярным в РФ Hyundai Solaris и Fiat 500 соответственно.

Основной причиной высокой смертности специалисты называют меньшую массу автомобиля, которая не может амортизировать удар от прямого или бокового столкновения. Что касается надежных средств, то лидером можно назвать эксклюзивный Infiniti QX60, за которым расположились Porsche Cayenne, Range Rover Evoque и Mercedes-Benz C-класса. Неожиданной линейкой в этом плане стал Volkswagen Golf, который продемонстрировал отличные результаты на краш-тестах.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости