Инсайдеры рассказали о мобильных обоях, которые «убивают» Android

В последнее время пользователи Сети начали жаловаться на мобильные обои, установка которых приводит к сбою в работе смартфона. Инсайдеры рассказали о фотографии, которая «убивает» Android.

Специалисты портала Engadget предупредили пользователей соцсети Twitter о зловредных обоях, которые можно удалить лишь посредством отката смартфона до заводских настроек. Изображение выглядит как обычная фотография пейзажа, но её установка приводит к бесконечной перезагрузке мобильного устройства. Согласно отзывам пользователей, этот баг затрагивает модели Google Pixel, Nokia, Xiaomi, OnePlus и особенно - Samsung.

Программист Дилан Рассел заявил, что эта проблема похожа на так называемые текстовые бомбы, при которых телефон зависает из-за определенной комбинации символов. В этом же случае наблюдается ошибка с цветовым пространством: Android-смартфоны настроены на работу с пространством sRGB, а распространяемые обои относятся к RGB. Поэтому сбой актуален лишь для гаджетов с Android 10 и предыдущей версий. Известно, что фирма Samsung отреагировала на жалобы и намеревается исправить ошибку в предстоящем апдейте.
Автор: Павел Рижский
1-06-2020, 09:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости