Ученые из Нидерландов рассказали, что чувство благодарности повышает уровень счастья человека

Ученые из Нидерландов провели исследование, в ходе которого узнали, какая привычка позволяет повысить уровень счастья человека. Оказывается, чувство благодарности позволяет поддерживать нормальное состояние психики и контролирует эмоции.

Учёные проводили исследование в течении 6 недель. В нём приняли участие больше 200 добровольцев. Всех участников эксперимента специалисты обучали необходимым качествам – радоваться простым и обычным вещам, обращать внимание на положительные эмоции и вырабатывать в себе чувство благодарности. Согласно утверждению специалистов, благодарность позволяет людям ощущать себя гораздо счастливее, при этом жизнь становится более насыщенной.

Эксперты призывают не игнорировать негатив, с которым приходиться сталкиваться почти каждый день. Лучше научиться правильно его воспринимать и работать над ним. Ощущение благодарности, которое наполняет человека изнутри, делает его радостным и счастливым. Подобные привычки помогают укреплять психику. «Благодарность - это сосредоточенность на хороших событиях и людях, которые присутствуют в жизни человека. Таким образом мы способны получать удовольствие от простых вещей, осознавать изобилие и возможность оценить то, что другие люди делают для нас. Тренировка этого чувства не является уловкой, с помощью которой можно ощутить себя счастливым. Благодаря этому можно развить новое отношение к жизни. Жизнь людей становится более гибкой», - отметили специалисты.
Автор: Диана Ольшанская
1-06-2020, 07:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости