В Украине успешно завершились испытания ракеты «Нептун»

Испытания новых крылатых ракет серии Р-360, которые входят в комплекс «Нептун», успешно завершились в Украине. Об этом сообщили представители «Укроборонпрома».

Руководитель украинского КБ «Луч» Олег Коростелев сообщил, что противокорабельные ракеты Р-360 комплекса ЖК-360МЦ обезвредили две цели на испытательной площадке в Одесской области. По словам генконструктора, запуск состоялся с секундным интервалом, а условные силы противника находились на расстоянии 85-110 км от установок. Безошибочные расчеты позволили боеголовкам снизить высоту полета до 5 м за 10-15 км до мишени.

«Испытания прошли успешно, все цели были поражены на заданной дальности», - добавил Коростелев. Ракеты «Нептун» считаются одной из самых передовых разработок украинской оборонной промышленности. Эти снаряды отличаются дальностью действия в 280 км, движутся со скоростью 1000 км/ч и несут на себе боеголовку весом в 150 кг. Еще в 2019 году экс-руководитель СНБОУ Александр Турчинов говорил, что Крымский мост может быть уничтожен с помощью Р-360 «всего за пару минут».
Автор: Павел Рижский
31-05-2020, 08:47


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости