Квентин Тарантино назвал фильм «Социальная сеть» лучшим за последние 10 лет

Квентин Тарантино в ходе разговора с журналистами Premiere назвал фильм, который за последние 10 лет запомнился ему больше других. Режиссёр остановил свой выбор на проекте «Социальная сеть», снятым в 2010 году.

По словам кинематографиста, озвученная им кинолента Дэвида Финчера не имеет конкурентов на рынке. Фильм «Социальная сеть» продемонстрировал зрителям историю основания платформы Facebook без утомительных документальных подробностей. Также в картине сыграли роли хорошие актеры, о чем сообщил Квентин Тарантино. Марком Цукербергом по ленте оказался Джесси Айзенберг. В ходе сюжета просматривались не только моменты становления соцсети, но и ее более темные истории. Речь идет о судебных слушаниях между создателями вебсайта, который очень скоро перевернул весь интернет.

Проект «Социальная сеть» получил 3 премии «Оскар», в частности, за лучший адаптированный сценарий. Тарантино добавил, что считает написавшего его Аарона Соркина одним из самых легендарных сценаристов.
Автор: Бойваленко Ярослава
29-05-2020, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости