AMD перенесла релиз Zen 3 на 2021 год

Компания AMD перенесла релиз процессоров с архитектурой Zen 3 на 2021 год. По предварительным данным, производитель собирается дождаться полноценной версии прогрессивной 5-нм технологии.

По данным ресурса DigiTimes, подразделение TSMC решило освоить новый техпроцесс, ввиду чего релиз процессоров было решено перенести сперва на несколько месяцев, а позднее на год. Источники в AMD отмечают, что архитектуру Zen 3 ранее планировали производить по стандарту 7-нм, но технология была названа устаревшей. В ходе закрытого мероприятия для инвесторов компания сообщила о готовящемся релизе других продуктов, которые компенсируют отмену выхода процессора.

Vermeer может увидеть свет в январе 2021 года. Для анонса компания будет использовать платформу CES. На рынок новые чипы попадут только в феврале. Официальные комментарии по поводу переноса релиза Zen 3 пока отсутствуют. Источники в компании отмечают, что до конца месяца должны появиться подробности архитектуры.

Специалисты отмечают, что радикальные перемены в планах AMD могут говорить о подготовке масштабного обновления модельного ряда. Уже завтра Лиза Су, являющаяся директором компании, примет участие в конференции Bernstein, на которой может рассказать о планах производителя.
Автор: Анатолий Чайный
29-05-2020, 13:04


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости