«Лучше бы сразу пристрелили»: Сергей Шнуров высмеял помощь бизнесу в России

Сергей Шнуров оказался в центре новой неприятной истории. Музыкант высмеял помощь правительства бизнесу в России, заявив, что пусть народ лучше «пристрелят», чем будут так поддерживать.

Лидер группы «Ленинград» является членом «Партии роста». Не так давно он принял участие в онлайн-мероприятии под названием «Мы хотим работать». По данным прессы, в ходе этой акции политики и общественные деятели обсуждали действия властей России в плане поддержки бизнеса. Как отметил Сергей Шнуров, в каждой программе, озвучиваемой правительством, довольно часто упоминаются слова «сознательно» и «аккуратно». Тем не менее артист не знает, как их можно растолковать. По словам исполнителя, государство принимает полумеры вместо настоящих мер и предлагаемая помощь или не спасает жителей, или ее мало.

Как считает певец, «лучше сразу пристрелить», чем вообще ничего не делать. Затем Шнуров обратился к российским предпринимателям и отметил, что им не следует надеяться на власть, а лучше самим заняться спасением своего дела. По мнению звезды, сейчас в РФ наблюдаются похожие на 90-е времена, когда граждане могли рассчитывать только на себя и свои возможности.

Кроме этого, музыкант вспомнил конкретных политиков, давших россиянам массу обещаний. Правительство напоминает звезде эстрады психотерапевтов, успокаивающих людей, но не оказывающих никакой поддержки. С начала карантина выручка бизнесменов снизилась более, чем на 30%.
Автор: Бойваленко Ярослава
28-05-2020, 16:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Центр Т, Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости