Диетологи раскрыли пользу ягод годжи для здоровья человека

Диетологи назвали пользу ягод годжи, которые перестали быть экзотикой в России. Цена на этот продукт заметно снизилась за последние годы, и его можно приобрести почти в каждом супермаркете.

Еще несколько лет назад ягоды годжи можно было найти только в специализированных отделах за большие суммы, поэтому бюджетные покупатели не могли их себе позволить. Теперь, когда этот продукт стал более доступен, эксперты решили напомнить о его пользе и правилах употребления. Ежедневная норма ягод годжи составляет 10 граммов. Диетологи советуют включать их в каждый рацион, поскольку они насыщают организм витаминами и придают сил. В странах, где распространено это дерево, считают, что его плоды способствуют долголетию, а также помогают предотвратить многие заболевания.

Ягоды годжи богаты клетчаткой и антиоксидантами, но в то же время у них низкая калорийность. Их полезно употреблять в межсезонье, когда организм страдает от недостатка микроэлементов.
Автор: Паулина Арова
28-05-2020, 16:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Супер Роман Владимирович, «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости