Компания Xiaomi показала приставку в виде брелка для превращения телевизоров в Smart TV

Компания Xiaomi продемонстрировала приставку для превращения цифрового телевизоров в Smart TV. Устройство выглядит как брелок и получило название Mi TV Stick.

Габариты девайса сопоставимы с USB-флешкой. К ТВ устройство можно подключить посредством порта HDMI. Питание осуществляется через порт USB-С. На основании использованных пиктограмм на девайсе можно сделать вывод о наличии у Mi TV Stick возможности исполнять голосовые команды за счет установленной системы Google Assistant.

На изображении заметны горячие клавиши для активации порталов Prime Video от Amazon и Netflix. В случае появления продукта на рынке РФ стоит ожидать смены стандартных программ на местные сервисы просмотра фильмов. Девайс Mi TV Stick использует в качестве программной среды Android TV на основе ОС версии 9.0. Устройство оснащено 8 Гб ПЗУ и 2 Гб ОЗУ. В качестве процессора используется 4-ядерный чип S905 Y2 от Amlogic. Вероятно, официальный анонс разработки будет проведён в ближайшие дни. По данным интернет-инсайдеров, миниатюрная ТВ-приставка появится с ценником порядка $80.
Автор: Валерий Астафьев
28-05-2020, 16:16


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости