Hyundai Sonata с увеличенной колесной базой появится летом 2020 года

Hyundai Sonata с увеличенной колесной базой появится в продаже летом текущего года. Изменения в новом транспортном средстве частично затронули и интерьер.

Колесная база Hyundai Sonata увеличилась на 5 сантиметров по сравнению с предыдущим поколением. Это позволило раздвинуть передние и задние сидения, расширив пространство между пассажирами. Разработчики также решили не разделять приборную панель и мультимедийную консоль, которые теперь располагаются в одном месте. На торпеде также появился отдельный тачскрин для климат-контроля.

Под капотом новой версии Hyundai Sonata располагается мотор на 1,5 литра при мощности в 170 лошадиных сил. Вместе с ним будут устанавливать только роботизированную КПП на 7 ступеней. Также в России планируется представить турбированную версию автомобиля с мотором на 2 литра и мощностью в 240 лошадиных сил. Он будет работать совместно с АКПП на 8 передач.

В России Sonata сейчас представлен только в оригинальной версии. Автомобиль собирается в Калининграде на мощностях завода «Автотор». Стоимость модели составляет 1,5 миллиона рублей в базовой вариации. Информация о ценнике увеличенной Sonata пока не была обнародована.
Автор: Анатолий Чайный
28-05-2020, 10:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Чешское информационное агентство «MEDIUM, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Автономная некоммерческая организация «Ганзейское бюро/Информационное бюро земли Шлезвиг, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости