«Ковер-самолет в Гималаях»: В Сети появился ролик с необычной оптической иллюзией

В Сети появилось видео, которое запечатлело необычную оптическую иллюзию. На кадрах ролика видно, как группа энтузиастов в Гималаях «летит» на ковре-самолете.

Многие пользователи Twitter бурно обсуждают новую публикацию от пользователя с ником @sha_ji1. Автор поста решил поделиться кадрами, на которых он со своими приятелями едет в грузовом автомобиле по горной дороге в Гималаях. Юзер объяснил, что это был обыкновенный общественный транспорт, но впечатлительные подписчики посчитали ролик доказательством существования ковра-самолета. Дело в том, что угол обзора камеры создавал оптическую иллюзию, при которой автомобиль казался "летящим".

Комментаторы отметили, что вряд-ли бы решились на подобную поездку, потому что у них закружилась голова от просмотра. Другие же предполагали, что они увидели качественно смоделированное VR-видео. Этот эффект достигался благодаря съемке со сверхширокоугольным объективом fish-eye. При этом создавалось впечатление, что дорога разворачивается под колесами грузовика. На данный момент вирусный ролик собрал более 13,7 млн просмотров.
Автор: Павел Рижский
28-05-2020, 09:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Кац Максим Евгеньевич, Фонд содействия защите прав и свобод граждан «Общественный вердикт», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости