«Это бездарно и скоро забудется»: Режиссеры рассказали о плюсах и минусах screenlife

Режиссеры прокомментировали моду снимать фильмы в стиле screenlife. Данный жанр представляет собой захват экрана и съемку происходящего с помощью вэб-камер на различных бытовых устройствах.

Одним из первых режиссеров, кто решил применить методику screenlife, был Тимур Бекмамбетов. В свое время он занимался съемкой рекламных роликов, ввиду чего такой формат открыл возможности для многочисленных интеграций. Бекмамбетов представил фильм «Убрать и друзей», при минимальном бюджете в 2015 году собравший внушительную кассу. Сам режиссер уверен, что screenlife является «мимолетным явлением», которое скоро забудется.

Ольга Френкель, которая создала сериал «Сидя дома», также решила воспользоваться приемом, изобретенным Бекмамбетовым. Она в свое время называла жанр screenlife прорывным и считала, что за ним будущее российского кинематографа. С ней не согласился Сарик Андреасян, призвавший не сравнивать захват экрана компьютера с полноценными фильмами.
«Многие актеры даже стали спрашивать, не будет ли использоваться технология screenlife, так как считают ее не кинематографической. Мне кажется, что спустя несколько лет о таком жанре забудут, так как его начнут развивать даже простые школьники со смартфоном в руках», - рассказал Андреасян.

Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 17:36


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



признан в РФ иностранным агентом.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости