Серию Mercedes G-Class хотят дополнить экстрим-версией для бездорожья

Американские журналисты недавно поделились фотографией прототипа Mercedes G-Class в комплектации 4×4². Оказалось, что серию «Гелендваген» хотят дополнить экстрим-версией для бездорожья.

Шпионские снимки Mercedes G-Class 4×4² свидетельствуют о том, что в российских автосалонах вскоре появится модель, предназначенная для экстремальных условий. Машина отличается от предшественника увеличенным дорожным просветом, крупными колесными дисками и наличием портальных мостов. Новый «Гелендваген» построят на базе G 500, представленной в 2015 году. Этот автомобиль умел преодолевать брод глубиной до метра, поэтому эксперты ожидают подобных возможностей и от будущего внедорожника.

Предполагается, что G-Class 4×4² будет приводить в движение 4-литровый V8 мощностью 585 л.с., дополненный двумя турбинами. Вполне возможно, что бюджетные версии укомплектуют моторами от "гражданских" моделей. Остальные комплектующие останутся прежними, если не считать модернизированной подвески с парой амортизаторов на колесо. По словам инсайдеров, официальная презентация экстрим-варианта состоится в конце текущего года.
Автор: Павел Рижский
27-05-2020, 11:07


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости