Специалист рассказал об опасности зарядки смартфона на протяжении ночи

Если всю ночь заряжать аккумулятор смартфона, это может плохо сказать на продолжительность его работоспособности. По мнению руководителя отдела аналитических и IT-исследований Высшей школы управления финансами Михаила Когана, оптимальным вариантом для подзарядки является показатель 20-30 %.

При этом, зарядка до 100% также не рекомендуется, ведь это приведет к более быстрому износу батареи. Если же пользователю никак не обойтись без подзарядки девайса в ночное время, его стоит перевести в «режим полета». Данный способ также ограничивает излучение сигналов. Согласно данным аналитического агентства Battery Universal, оптимальный уровень заряда – 35-75%. При стабильной поддержке этого показателя батарея прослужит в 2 раза дольше. Помимо этого, на смартфон можно установить специальные программы, которые контролируют автоматическую остановку подзарядки.

В завершении Коган заявил, что нынешние модели девайсов менее вредны для людей, чем те, которые попали на прилавки магазинов несколько лет назад. Категорически не рекомендуется оставлять мобильный телефон на ночь рядом с ребенком.
Автор: Никита Згурский
27-05-2020, 10:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Издание «Агентство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости