Xiaomi уже занялась разработкой смартфонов с поддержкой 6G

Компания Xiaomi уже начала разработку смартфонов с поддержкой 6G. По словам основателя производителя Лея Цзюня, стандарт 5G также будет широко использоваться в новом поколении устройств, но параллельно будет вестись создание приборов с модемами шестого поколения.

«Мы действительно столкнулись с трудностями из-за пандемии. Мощности наших предприятий располагаются в Китае, который на протяжении нескольких месяцев находился на карантине. Сейчас работа постепенно восстанавливается, но поставки смартфонов действительно сократились. Это касается и других продуктов, среди которых телевизоры, планшеты, компьютеры и аксессуары. 5G, который широко применяется во флагманах, произведет революцию в мобильной передаче данных, но мы смотрим в будущее и уже создаем платформы для шестого поколения модемов», - рассказал Цзюнь.

Xiaomi также анонсировала сотрудничество в нескольких сферах. Компания собирается выпустить систему предупреждения стихийных бедствий, которая будет по умолчанию устанавливаться на все смартфоны. Xiaomi собирается внедрить свои устройства в общественное обслуживание. В случае подписания соглашения с государственными органами компания может начать производить камеры наблюдения, ситилайты и даже турникеты.

Лей Цзюнь пока не рассказал о подробностях производства смартфонов с 6G. По его словам, соответствующие анонсы появятся только в следующем году, так как сейчас компания готовит партию флагманов с другим стандартом передачи данных.
Автор: Анатолий Чайный
27-05-2020, 09:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Боровой Константин Натанович, Транс, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Благотворительный фонд социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости