Илон Маск выразил сочувствие компании Virgin Orbit из-за проблемы с запуском ракеты LauncherOne с самолёта

Илон Маск сообщил, что сочувствует по поводу проблемы с ракетой LauncherOne, не позволивший компании Virgin Orbit запустить её с борта самолета. Изобретатель отметил, покорение орбиты - это сложная задача.

Компания Virgin Orbit не смогла запустить космическую ракету LauncherOne с помощью самолета. Её основателем является миллиардер Ричард Брэнсон. Данная попытка должна была стать результатом проекта по созданию и испытанию новой космической системы, благодаря которой стало возможным запускать в космос ракеты. На это было потрачено 7 лет. К самолету LauncherOne, являющимся трансформированным вариантом Boeing 747, подвесили под крыло ракету LauncherOne и подняли в воздух. Ракета отделилась над акваторией Тихого океана. Из сообщения фирмы в Twitter стало известно, что осуществление миссии вскоре прекратили.

«Ракета сохранила устойчивость после отделения и произошел запуск первой ступени NewtonThree. Однако работа третьей ступени отметилась возникновением аномалии. Мы сможет узнать больше после того, как инженеры проверять данные, полученные сегодня», - сообщила компания.
Илон Маск решил поддержать коллег и отметил, ему очень жаль, что компания столкнулась с такой неудачей. Он также добавил, покорение орбиты является сложной задачей, а запуск ракеты Falcon 1 получился только с четвёртой попытки. Однако, судя по ответу сотрудников фирмы, они не жалеют о провале, поскольку даже такие данные дают возможность двигаться в правильном направлении для решения проблем.
Автор: Диана Ольшанская
26-05-2020, 14:17


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Издание «Проект», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости