Биологи объяснили причину рождения детей с группой крови, отличающейся от родительской

Биологи длительный период времени считали, что дети наследуют группу крови одного из родителей. Эксперты провели эксперимент и смогли объяснить причину случаев, когда она не совпадает с материнской или отцовской.

Учёные и ранее проводили такие исследования, но большинство отцов, обнаружив другую группу крови ребенка, подозревали жен в неверности. Эксперты рассказали, что между группами крови детей и родителей на самом деле есть взаимосвязь, и это передаётся по наследству, однако иногда можно встретить и исключения из правил. Согласно утверждению специалистов, существует лишь 4 группы крови и 2 резуса - положительный и отрицательный.

Недавно эксперты создали специальную таблицу, с помощью которой есть возможно установить группу крови родившегося ребёнка. Так, согласно её данным, если у родителей 4 и 1 группа крови, то очень большая вероятность, у малыша будет 3 или 2 группа. По этой причине эксперты пришли к выводу, что определять отцовство, используя подобный способ, не стоит. Для достоверности необходимо использовать анализ ДНК. Также есть и еще одно исключение. У родителей с 1 группой крови не может родиться ребенок с иной группой. Стоит отметить, что биологи так и не смогли установить, как она передаётся по наследству и к чему приводит смешение разных групп.
Автор: Диана Ольшанская
26-05-2020, 14:35


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости