В Sohu рассказали о провале похода НАТО в Баренцево море

Издание Sohu рассказало о провале похода НАТО в Баренцево море. Корабли Альянса из-за пониженных температур вышли из строя, из-за чего их пришлось развернуть.

Миссия НАТО в Баренцевом море стартовала в начале мая текущего года. Тогда три судна из США и один британский корабль вошли в воды для выполнения учебных маневров. По возвращению оказалось, что борта практически выведены из строя. Отрицательный температурный режим, в котором корабли находились более двух недель, негативно отразился на их состоянии.
«Американские корабли не смогли выстоять перед северными морозами. Британский борт вернулся почти в полной сохранности, однако другие суда НАТО были направлены на технический осмотр, показавший критические повреждения. Корабли просто превратились в эскимо», - рассказали журналисты Sohu.

В российских кораблях, предназначенных для вылазок в северные широты, применяется специальное покрытие, которое позволяет им противодействовать воздействию пониженных температур. Американские суда, базирующиеся в Европе, не рассчитаны на сильные морозы. Из-за этого их эффективность сильно снижается уже в первые дни эксплуатации. По мнению журналистов Sohu, то же самое касается и моряков, которые были не готовы к такому холоду.
Автор: Анатолий Чайный
24-05-2020, 14:21


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости