Эксперт предложил ввести обязательное тестирование на коронавирус раз в месяц

Эксперт предложил ввести требование к обязательному тестированию граждан на коронавирус с частотой раз в месяц. Специалист НЦНИ Франции Оливье Госнер выразил уверенность, что обсуждаемое в отдельных государствах предложение создать «паспорта иммунитета» не в полной мере показывают собственную эффективность.

Специалист предлагает рассматривать в качестве замены мысль относительно обязательного регулярного прохождения по тестированию на заражение коронавирусом нового типа. Текущий предмет обсуждения Госнер называет ложной идеей сразу по нескольким причинам. Одной из них является социальный фактор, поскольку не каждое общество готово дать согласие на соответствующие меры.

Отдельные государства, включая Германию и Францию, крайне привязаны к разного рода персональным правам и могут достаточно сдержанно отнестись ко вводу таких мер. Одним из возможных последствий рассматривается появление дискриминации на работе. Кому-то могут предоставить определённые льготы, основанные на состоянии иммунитета. Стоит рассматривать риск исключения отдельных лиц из определённого круга общения. Фактически, при появлении определённых форм дискриминации возникнет страх заражения и сопутствующие кризисные явления.
Автор: Валерий Астафьев
23-05-2020, 12:30


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Кризисная группа СК SOS» (North Caucasus SOS Crisis Group), Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Алтайское краевое общественное движение поддержки гражданских и социальных инициатив «Согласие», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости