В ПФ РФ объяснили, какой трудовой стаж больше не будут учитывать при начислении пенсии

В ПФ России рассказали о нововведениях относительно начисления пенсий, которые начинают действовать в текущем году. Теперь при расчёте пособий не будут учитываться некоторые периоды трудового стажа, к примеру, служба в армии.

Также при начислении пенсий гражданам России не будет засчитана учёба на очном отделении вуза. Объясняют это в ПФ тем, что в данный период за студента не идут пенсионные отчисления. Сюда же отнесли временную потерю трудоспособности, уход за пожилым человеком 80-летнего возраста и старше, за ребёнком-инвалидом или взрослым с 1 группой инвалидности.

Не учитывается при начислении пенсии период, когда гражданин получал пособие по безработице. Кроме того, как рассказали в ПФ, при расчёте пенсионных выплат не будут принимать во внимание период обустройства человека в другом регионе после переезда с целью дальнейшей работы на новом месте.
Автор: Шевцова Наталья
20-05-2020, 07:23


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости