Обновленная Toyota Venza вернулась на рынок

Компания Toyota решила возродить кроссовер Venza, который оказался копией концепт-кара Harrier. Обновленный "паркетник" вернулся на рынок с гибридной установкой.

Так называемая Toyota Venza 2021 вскоре появится в российских дилерских центрах с новой платформой, повышенной безопасностью и широким диапазоном двигателей. В отличии от предыдущего поколения, обновленную версию можно по праву назвать полноценным кроссовером. В то же время дизайн автомобиля почти не отличается от Harrier: это особенно заметно в плане форм-фактора колесных дисков и зеркального расположения руля с блоком педалей. Дело в том, что Harrier продаётся на японском рынке, а Venza рассчитана на американских клиентов.

Что касается технических характеристик, то "паркетный" внедорожник может похвастаться полуэлектрическим агрегатом. Он состоит из 2,5-литрового бензинового мотора и электродвигателя, суммарная мощность которых составляет 222 л. с. Новинку можно приобрести исключительно с системой полного привода. Покупателей особенно порадует экономный расход топлива. Всего на 100 км Venza тратит около 5,9 литра, в то время как конкуренты по сегменту - от 10 до 11.2 литра. Стоимость транспортного средства пока не раскрывается.
Автор: Павел Рижский
19-05-2020, 08:19


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости