Британские ученые рассказали о «чудо-средстве» от коронавируса

Ученые из Великобритании сообщили об обнаружении уникального средства для борьбы с COVID-19. Речь идет о назальном спрее, разработанном компанией Pneumagen.

Предприятие, занимающееся производством средства от простуды, сотрудничает с Университетом Сент-Эндрюса. Специалисты последнего сообщили, что проверили эффективность спрея в вопросе профилактики коронавируса. В ходе исследований препарат отлично себя показал в виде средства защиты от COVID-19.

«Современные противовирусные медицинские средства могут эффективно защищать от коронавируса. Естественно, они не принесут 100-процентного результата, но их можно применять наравне с другими антисептическими средствами для профилактики. Особенно эффективными оказались всевозможные спреи, блокирующие попадание вируса в организм», - рассказал профессор Гарри Тейлор из Университета Сент-Эндрюса.


В компании Pneumagen отметили, что в настоящее время спрей находится на клинических исследованиях. Если они подтвердят эффективность препарата, то его можно будет использовать в качестве профилактической меры от COVID-19.
Автор: Анатолий Чайный
29-04-2020, 15:52


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости