Микробиолог дал советы для уборки дома во время коронавируса

Микробиолог Джим Маклаки дал несколько советов по домашней уборке. Оказалось, в условиях распространения коронавируса важно избавиться от пыли, дающей лишнюю нагрузку на легкие.

Эксперт рекомендует регулярно очищать матрас от перхоти, частиц кожи, пылевых клещей. Обрабатывать изделие нужно с двух сторон. Постельные принадлежности положено стирать при температуре 60-90 градусов. Неплохо положить в машинку одеяла и подушки.

Кухонные шкафы являются местом накапливания пыли, которая при соприкосновении вновь попадает в воздух. Проводить их очистку лучше пылесосом с фильтрующей системой. Правильнее сначала вытереть все поверхности, а уже потом перейти к коврам и полам. При этом не стоит забывать двигать мебель, чтобы убрать все, что за ней успело спрятаться. Аллергены могут накапливаться в диванных подушках и чехлах, поэтому их нужно регулярно пылесосить.

Шторы нуждаются в постоянной чистке. Многие хозяйки заменили их на жалюзи, но их тоже нужно освежать специальными пылеочистителями. Для уборки стен подойдет пылесос с НЕРА-фильтром. Лампы и люстры можно просто отряхнуть, а заднюю часть холодильника и радиаторов протереть влажной тряпкой.
Автор: Диана Блинова
18-04-2020, 12:08


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), «Совет матерей и жен», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости