Роспотребнадзор оценил делающийся на дому тест на коронавирус в 1250 рублей

В России тест на коронавирус, делающийся на дому без направления врача, оценили в 1250 рублей. В стоимость не входит выезд и забор материала. Сведения предоставила Елена Тиванова из ЦМД ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора.

Для проведения анализов на дому медики используют надежную и точную систему, созданную силами ЦНИИ эпидемиологии. Многие россияне не хотят идти на диагностику из-за риска заразиться в очереди, поэтому внедрена услуга выезда.

Специалист расскажет клиенту о правилах проведения забора материала и заберет образец на анализ. Новая тест-система срабатывает даже при отсутствии симптомов заболевания. Результат отправляется на электронную почту максимум на вторые сутки. Пока воспользоваться предложением могут жители Москвы и Подмосковья, но скоро география проведения тестов расширится.
Автор: Диана Блинова
6-04-2020, 16:21


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Иванова София Юрьевна, Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости