Американские ученые разрабатывают аппарат искусственной вентиляции легких, который можно будет собрать дома

Американские ученые из Университета Вандербильта, расположенного в городе Нашвилле, создали прототип аппарата искусственной вентиляции легких. Его особенностью является возможность самостоятельной сборки в домашних условиях.

Разработчики сообщают, что аппарат искусственной вентиляции легких можно изготовить из вещей, которые есть почти в каждом доме. К ним относятся: моторчик для автомобильных дворников, фанера и другие подручные средства. Для сборки такого устройства не понадобится специальное оборудование, и ее можно осуществить в течение нескольких часов. Специалисты планируют совершить еще некоторые доработки, после чего инструкция по изготовлению устройства станет общедоступной.

Ученые отмечают, что созданием прототипа аппарата ИВЛ они планируют поддержать борьбу с пандемией коронавируса, поскольку таких устройств не хватает во многих странах мира, сообщает regnum.
Автор: Романова Виктория
5-04-2020, 18:13


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости