В Кузбассе медик рассказал о лечении первых пациентов с коронавирусом

Врач кемеровской инфекционной больницы рассказал о лечении первых пациентов с коронавирусом. Медик из Кузбасса также доложил губернатору региона о подготовке учреждения к борьбе с распространением COVID-19.

Терапевт Денис Якименко недавно пообщался по видеосвязи с губернатором Кемеровской области Сергеем Цивилевым о здоровье первых двух россиян, инфицированных COVID-19 в Кузбассе. Эксперт раскрыл подробности работы в инфекционной больнице и сообщил, что несмотря на подготовку медперсонала - госпиталь не ожидал, что смертельная болезнь появится в регионе столь быстро. Якименко добавил, что в самом здании отделили часть, где будут находиться сотрудники, а также поставили заградительные заслоны в тех помещениях, куда направят больных.

По словам медика, первые дни работы с пациентами оказались довольно сложными: несмотря на профессионализм врачей, многие пациенты заметно нервничали. Известно, что кемеровская инфекционная больница оснащена всеми средствами защиты. Более того, в здании есть нужное оборудование для терапии больных с коронавирусом. Стоит отметить, что контактировавшие с пациентами специалисты отправились на карантин, прошли все предписанные обследования, а их тесты на наличие патогена показали негативный результат.
Автор: Павел Рижский
5-04-2020, 11:05


Читайте также
Комментарии Пользователей
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости