Доктор Владимир Зайцев назвал места с наибольшей вероятностью заражения коронавирусом

Доктор высшей категории Владимир Зайцев перечислил места с наибольшей вероятностью заражения коронавирусом. Специалист уверен, что даже в режиме самоизоляции, введенном в стране, россияне рискуют заболеть.

С особой осторожностью следует посещать продуктовые магазины, где инфекция распространяется с большей вероятностью. Врач рассказал, что выдача одноразовых перчаток в этих точках, которую ввели в некоторых местах, является эффективной практикой. Зайцев призывает россиян перестать слюнявить пакеты, чтобы их открыть, поскольку это увеличивает риск заражения. Он советует сократить время нахождения в магазине, а также придерживаться безопасной дистанции между гражданами. Подхватить инфекцию можно и в аптеке.

На третье место по опасности врач поставил автозаправки, где один шланг рассчитан на многоразовое применение, а его дезинфекция не предусматривается. Владимир Зайцев посоветовал оплачивать покупки картой, чтобы сократить риск передачи инфекции.
Автор: Паулина Арова
4-04-2020, 12:55


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости