Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко предупредил об опасных осложнениях при коронавирусе

Денис Проценко, пребывающий на посту главврача больницы в Коммунарке, поделился сведениями об осложнениях при коронавирусе. Об этом доктор сообщил посредством публикации у себя в профиле в Facebook.

Как указал медик, чаще всего именно проявление тех или иных осложнений становится причиной смерти. Пациенты могут столкнуться с серьезным повреждением легких и нарушением свертывания крови. Доктор подтвердил, что часть пациентов спасти не удается. Например, 1 апреля из жизни ушел 39-летний мужчина, он имел ожирение и артериальную гипертензию. Гражданин скончался от осложнений COVID-19, которые могут у всех проявляться по-разному.

Денис Проценко регулярно уведомляет о смерти пациентов, если у них был диагностирован коронавирус. В частности, в больнице в Коммунарке по состоянию на 3 апреля с подтвержденным COVID-19 находилось 165 граждан, а 7 из них понадобилось подключить к ИВЛ.
Автор: Паулина Арова
3-04-2020, 17:00


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости