Apple по ошибке раскрыла новый продукт

Компания Apple из-за ошибки раскрыла свой новый продукт во время трансляции видео с инструкцией по применению функционала «Найти iPhone». Впоследствии ролик был удалён.

Как оказалось, компания из Купертино готовит к выпуску «умную метку» AirTag. Самые первые сообщения о новинке стали распространять инсайдеры в минувшем году. Сам аксессуар AirTag отличается достаточно компактными габаритами. Его можно разместить в кошельке либо соединить с иным предметом для быстрого поиска.

Метка соединяется с iPhone и показывает геопозицию посредством приложения «Локатор». Согласно предварительным данным, для поддержания связи потребуется использование Bluetooth либо UWB. Последняя аббревиатура расшифровывается как Ultra Wideband. Этот функционал стал доступен в iPhone 11 поколения.

Компания Apple во время проведения конференции WWDC прошлого года сообщала о возможности внедрения нового метода для контроля местоположения посредством расположенного поблизости девайса. Когда метка остаётся без привязки к конкретному устройству, она может сама задействовать точку с доступом к интернету для отправки владельцу данных о собственной позиции.
Автор: Валерий Астафьев
3-04-2020, 12:11


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Транс, Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости