Врач ГКБ имени Виноградова Мария Блинова перечислила опасные советы для защиты от коронавируса

Распространённые в Сети рекомендации, призванные обезопасить от коронавирусной инфекции, могут быть рискованными. Врач ГКБ имени Виноградова Мария Блинова перечислила опасные советы для защиты от COVID-19.

Специалист отметила, что не целесообразно следовать популярному лайфхаку и делать защитные маски из бумажных полотенец. По словам Марии Блиновой, обезопасить от COVID-19 способен только респиратор, а маска выступает в качестве барьера, чтобы другие люди не подхватили инфекцию.

Бессмысленным занятием оказалась и обработка данного средства защиты с помощью прополисной настойки, так как от заражения недугом это не спасёт. В беседе с изданием "Российская газета" врач также подчеркнула: чтобы не наносить серьёзного вреда организму, необходимо отказаться от приёма перекиси водорода с целью "укрепления иммунитета".
Автор: Кохановская Мария
3-04-2020, 10:57


Читайте также
Добавить комментарий


Введите комментарий:



Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», «Совет матерей и жен», Чешское информационное агентство «MEDIUM, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ
Просмотреть все новости